Спорт Агинское Олимпийский чемпион Яновский приедет в Агинское на боксёрский турнир

Олимпийский чемпион Яновский приедет в Агинское на боксёрский турнир

Олимпийский чемпион Вячеслав Яновский вместе с депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном приедет в посёлок Агинское Забайкальского края на открытие XII Всероссийского турнира по боксу класса «А».

Олимпийский чемпион Вячеслав Яновский вместе с депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном приедет в посёлок Агинское Забайкальского края на открытие XII Всероссийского турнира по боксу класса «А», сообщается 17 сентября на сайте Агинского Бурятского округа.

Ранее сообщалось, что турнир по боксу на призы Иосифа Кобзона пройдёт уже в 12-й раз в Центре спортивной подготовки по национальным видам спорта в посёлке Агинское с 26 по 30 сентября. По информации федерации бокса Забайкальского края, предварительно подтвердили своё участие девять команд из Владивостока, Хабаровского, Красноярского краёв, Иркутской, Томской, Новосибирской, Амурской областей, Республики Бурятия.

«Вместе Иосифом Кобзоном в Агу приедет высокий гость – заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион Вячеслав Яновский. Это вчера подтвердили на заседании организационного комитета по подготовке к проведению соревнований. Помимо турнира, известный боксёр примет участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 5-летию подвига Героя России Алдара Цыденжапова, а также встретится со школьниками, студентами и, конечно, юными спортсменами», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Вячеслав Яновский родился 24 августа 1957 года в городе Витебске в Белоруссии. Выиграл последнюю золотую олимпийскую медаль для Советского Союза в 1988 году в Сеуле, став 13-м по счёту советским и первым белорусским олимпийским чемпионом. До этого, в 1985 году он был признан лучшим боксёром турнира СССР-США, обладатель Кубка мира 1987 года, двукратный чемпион СССР, шестикратный чемпион Японии по профессиональному боксу, победитель первенства Германии среди профессионалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления