Спорт Ветераны регби победили действующий состав «Университета» со счётом 51:27 в Чите

Ветераны регби победили действующий состав «Университета» со счётом 51:27 в Чите

Сборная ветеранов забайкальской команды по регби «Университет» выиграла у действующего состава со счётом 51:27 показательный матч в честь 10-летия клуба.

Сборная ветеранов забайкальской команды по регби «Университет» выиграла у действующего состава со счётом 51:27 показательный матч в честь 10-летия клуба, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 сентября ректор Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Сергей Иванов, сделавший первый удар по мячу в игре.

«Со счётом 51:27 выиграла команда ветеранов. Трудно передать мои эмоции, потому что 10 лет назад, когда регби зарождалось в Забайкалье, я принял предложение и возглавил первый регбийный клуб региона. Его костяк составляли студенты 2005 года. Команда как комета влетела в регбийный мир. Это единственная из игровых команд Забайкалья, которая играла в премьер-лиге. Ребята очень старались, и было интересно», — сказал Сергей Иванов.

Он отметил, что сегодня регби в крае – студенческий, непрофессиональный вид спорта, который ЗабГУ будет поддерживать.

Регбийный клуб «Университет» был создан в Забайкалье на базе Забайкальского госуниверситета в 2005 году. Уже в первый год существования команда стала бронзовым призёром высшей лиги чемпионата России, в 2006-2008 годах забайкальские спортсмены выступали в суперлиге. В 2009 году клуб распался из-за финансовых трудностей, однако был возрождён в 2012 году. С тех пор команда «Университет» представляет Забайкальский край в высшей лиге чемпионата России по регби. Сегодня, по словам ректора Забайкальского госуниверситета Сергея Иванова, федерация регби Забайкалья работает не только со студентами, но и ведёт занятия в школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления