Спорт Забайкалка завоевала бронзу на международном турнире по боксу в Дагестане

Забайкалка завоевала бронзу на международном турнире по боксу в Дагестане

Жительница Краснокаменска Забайкальского края, мастер спорта Зинаида Добрынина стала бронзовым призёром соревнования среди женщин на XVII международном турнире по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова в Махачкале.

Жительница Краснокаменска Забайкальского края, мастер спорта Зинаида Добрынина стала бронзовым призёром соревнования среди женщин на XVII международном турнире по боксу памяти государственного и политического деятеля Магомед-Салама Умаханова в Махачкале, сообщается 23 сентября на сайте регионального минспорта.

«Спортсменка выступала в олимпийской весовой категории до 60 килограммов. Добрынина дошла до полуфинала, где уступила соотечественнице Дарье Абрамовой из Тулы, и таким образом, заняла третье место. До недавнего времени Зинаида Добрынина боксировала в неолимпийском весе до 57 килограммов. В этой категории она становилась чемпионкой мира и Европы в 2014 году», – говорится в сообщении.

В ноябре 2014 года Зинаида Добрынина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу в Южной Корее в весовой категории до 57 килограммов. В 1/8 финала на женском турнире по боксу на I Европейских играх в категории до 60 килограммов Добрынина победила Сандру Брюггер из Швейцарии со счётом 3:0. В четвертьфинале женского турнира по боксу также в весовой категории до 60 килограммов забайкальская спортсменка уступила выступавшей за Азербайджан Яне Алексеевой со счётом 0:3.