Спорт Забайкальские лучники-юниоры отправятся на предолимпийские сборы в Турцию

Забайкальские лучники-юниоры отправятся на предолимпийские сборы в Турцию

Пять забайкальских лучников-юниоров 10 октября поедут на сборы в Турцию, где сборная России по стрельбе из лука начнёт работу перед олимпийским сезоном.

Пять забайкальских лучников-юниоров 10 октября поедут на сборы в Турцию, где сборная России по стрельбе из лука начнёт работу перед олимпийским сезоном, сообщается 9 октября на сайте минспорта Забайкалья.

«В состав национальной команды для участия в тренировочном мероприятии вошли пять забайкальцев: Галсан Базаржапов, Бэлигто Цынгуев, Арсалан Балданов, Туяна Дашидоржиева и Валерия Мыльникова. Сборы продлятся до 29 октября. В Турции не только уделят внимание общефизической и стрелковой подготовке, но и проверят состояние российских спортсменов, проанализируют биохимические и физические показатели и сравнят их с результатами подобных исследований во время тестовых соревнований в Рио-де-Жанейро», - говорится в сообщении.

По словам президента Российской федерации стрельбы из лука и главного тренера сборной Владимира Ешеева, из юниоров будет формироваться костяк олимпийской команды, но дорога в сборную открыта для всех - федерация готова привлекать в основную команду других спортсменов в случае их успешных выступлений и достойных результатов на контрольных стартах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления