Спорт Первая в истории Забайкалья сборная по кикбоксингу прошла в этап кубка России

Первая в истории Забайкалья сборная по кикбоксингу прошла в этап кубка России

Сборная Забайкальского края по кикбоксингу, которая впервые представляла регион на всероссийских официальных соревнованиях, прошла в этап кубка России.

Сборная Забайкальского края по кикбоксингу, которая впервые представляла регион на всероссийских официальных соревнованиях, прошла в этап кубка России, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 15 октября президент федерации кикбоксинга края Дмитрий Фёдоров.

«Всероссийский турнир класса «А» по кикбоксингу «Кубок Сибири» состоялся 7 по 11 октября в Красноярске. Участие приняли все регионы Сибирского федерального округа, и Забайкальский край представляли 9 спортсменов. Они показали уровень и противостояли победителям чемпионатов мира, Европы и России. В итоге Забайкальские кикбоксеры завоевали одну серебряную и шесть бронзовых медалей. В истории Забайкальского края это первая сборная по кикбоксингу и первые официальные соревнования для наших спортсменов. Впереди у спортсменов Кубок России по кикбоксингу в разделе «Фулл контакт», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в боях Геворг Оганнисян занял 3-е место в разделе «Фулл контакт» в весовой категории до 45 килограммов, уступив спортсмену из Барнаула. Спортсменка Аялга Чулдум занял 3-е место в разделе «Фоу кик» в категории до 48 килограммов, и проиграла за выход в финал призёрке чемпионата Европы из республики Тыва. Вараздат Маргарян в категории до 86 килограммов за выход в финал с минимальным преимуществом проиграл победителю первенства мира и России из Томска и в итоге занял 3-е место в разделе «Лоу кик». Спортсмен из Томска после боя с Вараздатом боксировал в финале со сломанным носом. Маргарян Нарек в категории до 86 килограммов в разделе «Фулл-контакт» занял 3-е место.

«Балданов Булат в разделе «Лоу кик» в весе до 60 килограммов занял 3-е место. За выход в финал Булат боксировал с хозяином турнира из Красноярска, мастером спорта по кикбоксингу. Булат дважды отправил противника в нокдаун, пробивая серии ударов руками и "Лоу кики", но судьи отдали предпочтение местному спортсмену. В финале спортсмен из Красноярска не боксировал, был снят врачами поскольку получил тяжёлое сотрясение от Булата», - добавил Фёдоров.

Михаил Лаврухин в разделе «Лоу кик» до 67 килограммов занял 2-е место. В первом раунде Михаил доминировал и обыграл опонента, но во 2-м и 3-м раунде доминировал опытный тувинец, призёр и чемпион республики Тыва, чемпион Сибирского федерального округа, призёр Чемпионата России и мира. В 3 раунде Эргит дважды отправил в нокдаун Михаила. Балдан Цыдыпов в разделе «Лоу кик» в весовой категории до 57 килограммов не смог противостоять призёру России, мастеру спорта по кикбоксингу из Томска, в итоге у Балдана 3-е место. Санжэ Болданов проиграл в первом бою победителю первенства России в разделе «Фулл-контакт». Сергей Новицкий не справился со спортсменом из Красноярска.