Здоровье Спорт Волейболистки из «Забайкалки» одержали две победы в туре чемпионата России

Волейболистки из «Забайкалки» одержали две победы в туре чемпионата России

Волейболистки краевой команды «Забайкалка» одержали две победы на старте чемпионата России по волейболу среди женских команд, выступающих в высшей лиге «Б» зоны Сибири и Дальнего Востока, сообщается на сайте минспорта.

Волейболистки краевой команды «Забайкалка» одержали две победы на старте чемпионата России по волейболу среди женских команд, выступающих в высшей лиге «Б» зоны Сибири и Дальнего Востока, сообщается 19 октября на сайте минспорта.

«Забайкальские волейболистки встречались с иркутской «Ангарой» и уступили с результатом 2:3. Счёт по партиям: 14:25, 18:25, 25:20, 28:26, 9:15. Первую победу в сезоне читинская команда одержала во встрече против барнаульской «Алтай-Педакадемии». Для определения победителя потребовалось три сета: 25:13, 25:13, 25:14 – в пользу «Забайкалки». В заключительной игре тура наши спортсменки вышли на площадку с хозяйками соревнований – волейболистками местной «Юности». Этот матч читинки также сумели выиграть «всухую»: 25:22, 25:20, 25:11», - говорится в сообщении.

После стартового этапа «Забайкалка» с 7 очками расположилась на втором месте в турнирной таблице вслед за «Ангарой», у которой на одно очко больше. У «Юности» 2 очка, «Алтай-Педакадемия» набрала 1 зачётный балл. Следующий тур чемпионата будет сыгран с 6 по 8 ноября в Чите.