Спорт Команда «Университет» из Читы заняла 3-е место чемпионата России по регби

Команда «Университет» из Читы заняла 3-е место чемпионата России по регби

Матч за бронзовые медали проходил в Казани. Забайкальские спортсмены со счётом 30:27 переиграли команду «Море» из Феодосии.

Команда «Университет» Забайкальского государственного университета завоевала бронзовые медали финала всероссийских соревнований чемпионата России высшей лиги по регби, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 октября менеджер по развитию федерации регби Забайкальского края Юрий Яковлев.

«Первоначально игра у нас была на выход с командой из Казани «Динамо Энергия». Её мы проиграли, поэтому стали играть за 3-е место. Матч за бронзовые медали проходил в Казани. Забайкальские спортсмены со счётом 30:27 переиграли команду «Море» из Феодосии», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, первое место чемпионата заняла команда «Динамо-Энергия», второе – «Нарвская застава» из Санкт-Петербурга.

«Игры были достаточно тяжелые, поэтому теперь ребятам нужно восстановиться. После этого снова будем готовиться к сезону, надеемся что руководители нашего региона обратят на нас внимание и мы дождёмся от них помощи на следующий сезон. На таком уровне тяжело самостоятельно существовать и совершенствоваться дальше», - подчеркнул собеседник.

Регбийный клуб «Университет» был создан в Забайкалье на базе Забайкальского госуниверситета в 2005 году. Уже в первый год существования команда стала бронзовым призёром высшей лиги чемпионата России, в 2006—2008 годах забайкальские спортсмены выступали в суперлиге. В 2009 году клуб распался из-за финансовых трудностей, однако был возрождён в 2012 году. С тех пор команда «Университет» представляет Забайкальский край в высшей лиге чемпионата России по регби. Сегодня, по словам ректора Забайкальского госуниверситета Сергея Иванова, федерация регби Забайкалья работает не только со студентами, но и ведёт занятия в школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления