Спорт Забайкальцы примут участие в российском фестивале фильмов о велосипедах «Велокино»

Забайкальцы примут участие в российском фестивале фильмов о велосипедах «Велокино»

Забайкальцы Валерий Бекишев и Евгений Курников примут участие в российском фестивале любительских фильмов о велосипедах «Велокино-2015» в номинации «Короткий метр».

Забайкальцы Валерий Бекишев и Евгений Курников примут участие в российском фестивале любительских фильмов о велосипедах «Велокино-2015» в номинации «Короткий метр», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 октября Валерий Бекишев.

«В фестивале я участвую во второй раз, в прошлом году посылал работу Range. В 2015 году участвую с работой «20 • CHINA TRIP • 14», хронометраж — 7 минут 32 секунды. Это история о том, как осенью 2014 года судьба занесла нас в Поднебесную, где мы с моим хорошим другом Женей Курниковым посетили крупнейшие мировые соревнования по экстремальному спорту FISE. Эти соревнования ежегодные, проводятся в разных уголках мира в 4-5 этапов. Кроме меня в фестивале «Велокино-2015» от нашего города принимает участие и сам Женя Курников с фильмом «Distortion Line», - сообщил собеседник агентства.

По информации сайта twentysix.ru, фестиваль фильмов о велосипедах, который призван поддержать развитие российской велокультуры и объединить на одной площадке представителей велоиндустрии, режиссёров и творческую молодёжь, пройдёт в декабре. Работы принимаются до 1 ноября 2015 года. Жюри фестиваля: Александр Анатольевич – легенда MTV, Борис Болелов – журналист, теле-, радиоведущий холдинга «Москва Медиа», Александр Бивол – победитель фестиваля «Велокино-2013» в номинации «Полный метр», фотограф и видео-оператор, Павел Алёхин («Вишнёвый») – известный международный прорайдер в дисциплине «Mountain Bike Freestyle».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления