Спорт Забайкальские штангисты выиграли золото и серебро кубка Сибири

Забайкальские штангисты выиграли золото и серебро кубка Сибири

Два мастера спорта по тяжёлой атлетике Виктория Достовалова и Анатолий Шмакотин из Забайкальского края заняли первое и второе место в своих категориях на кубке Сибирского федерального округа по атлетике в Кемеровской области.

Два мастера спорта по тяжёлой атлетике Виктория Достовалова и Анатолий Шмакотин из Забайкальского края заняли первое и второе место в своих категориях на кубке Сибирского федерального округа по тяжёлой атлетике в Кемеровской области, сообщается 2 ноября на сайте минспорта края.

«В соревнованиях выступили четверо спортсменов из Забайкальского края, завоевавшие две награды. Победительницей женского турнира в категории до 69 килограммов стала мастер спорта международного класса из Читы Виктория Достовалова. В споре среди мужчин в весе до 56 кг серебряным призёром стал мастер спорта Анатолий Шмакотин. Четвёртое место в весовой категории до 77 килограммов занял мастер спорта Андрей Баёв. Шестым в споре среди участников до 69 кг стал Константин Петров», - говорится в сообщении.

По итогам соревнований Виктория Достовалова и Анатолий Шмакотин завоевали путёвки на розыгрыш Кубка России, который с 18 по 21 января 2016 года пройдёт в Старом Осколе. Также право представить Забайкальский край на этих стартах получили члены сборной РФ Надежда Панова, Вероника Достовалова и Александр Бунаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления