Спорт Алхимов намерен исправить турнирное положение идущего на последнем месте ФК «Чита»

Алхимов намерен исправить турнирное положение идущего на последнем месте ФК «Чита»

Назначенный 11 ноября временно исполняющим обязанности директора футбольного клуба «Чита» Евгений Алхимов заявил о готовности исправлять турнирное положение команды.

Назначенный 11 ноября временно исполняющим обязанности директора футбольного клуба «Чита» Евгений Алхимов заявил о готовности исправлять турнирное положение команды, идущей в данный момент на последнем месте в чемпионате, сообщается 13 ноября на сайте министерства спорта Забайкальского края.

Забайкальцы с начала нового сезона чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток» проиграли подряд пять матчей командам «Томь»,«Иртыш», «Новокузнецк», «Динамо» и «Смена». Первую победу клуб одержал только 14 августа, выиграв домашний матч с командой из Южно-Сахалинска. После 15 игр с 16 очками команда занимает последнюю — девятую строчку турнирной таблицы.

«Полностью понимаю возложенную на меня ответственность, связанную с ситуацией, которая на данный момент сложилась в клубе – я имею в виду турнирное положение нашей команды. Готов трудиться, чтобы исправлять эту ситуацию и дальше двигаться вперёд», - приведены на сайте слова Алхимова.

Алхимов начал заниматься футболом с 7 лет в детской школе читинского «Локомотива». Первый тренер — Леонид Борисов. До 2001 года играл в Чите, затем был приглашён в клуб высшей лиги воронежский «Факел». В том же сезоне «Факел» покинул высшую лигу. На полгода в 2002 году Алхимов был арендован родным клубом, а по завершении контракта с воронежцами в конце 2003 года вернулся в «Локомотив» окончательно.

7 августа 2013 года в интервью ИА «Чита.Ру» Евгений Алхимов, комментируя свой переход на работу в екатеринбургскую команду, заявил, что вынужденно уезжает из Читы, так как руководство ФК «Чита» не нашло для него места в структуре команды и не выполнило контрактные обязательства. Позже, в январе 2014 года, кандидатуру Алхимова уже рассматривали на пост директора клуба в январе 2014 года, но выбрали тогда Леонида Борисова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления