Спорт Организаторы «Зарницы» объявили о сборе команд для зимних соревнований в Забайкалье

Организаторы «Зарницы» объявили о сборе команд для зимних соревнований в Забайкалье

Организаторы военно-патриотической игры «Зарница» объявили о наборе команд на соревнования «Зимнее противостояние», которое пройдёт в Забайкалье 12 декабря.

Организаторы военно-патриотической игры «Зарница» объявили о наборе команд на соревнования «Зимнее противостояние», которое пройдёт в Забайкалье 12 декабря, сообщается 25 ноября в группе игры в социальной сети «ВКонтакте».

В положении «Зимнего противостояния» говорится, что точное время и место проведения игры будет сообщено после подачи предварительной заявки. В игре принимают участие сборные команды образовательных организаций высшего, профессионального образования, молодёжных объединений, трудовых коллективов. Состав команды - 10 человек, возраст - от 16 до 25 лет, включая капитана команды. Руководитель назначается приказом направляющей организации. Участники команды должны иметь единую форму.

Как пояснил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из организаторов игры, «Зимнее противостояние» не будет считаться отборочным этапом на всероссийские соревнования: «Главная задача - путём таких разовых мероприятий подготовить читинские команды к следующему году».

Первая масштабная игра «Зарница» прошла впервые после распада СССР во время фестиваля «Студенческая весна стран ШОС», который состоялся в Забайкалье в июле 2014 года. Тогда губернатор Ильковский предложил и впредь проводить игру в Забайкальском крае, а местом проведения всероссийской «Зарницы-2015» выбрали Читу.

В 2015 году всероссийской «Зарница» была приурочена к 70-летию со дня победы во Второй мировой войне и проходила под Читой с 26 августа по 2 сентября. В предпоследний день «Зарницы» — 1 сентября — вице-премьер забайкальского правительства Алексей Шеметов заявил, что в Забайкалье будет построен комплекс для круглогодичного проведения игры, а полпред президента РФ в Сибири Николай Рогожкин отметил, что Чита станет постоянным местом проведения финалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления