CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Спорт Забайкальские лучники взяли 4 золота на турнире «Надежды России» в Великих Луках

Забайкальские лучники взяли 4 золота на турнире «Надежды России» в Великих Луках

Спортсмены из Забайкалья завоевали четыре золотые медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок «Надежды России», завершившихся в городе Великие Луки Псковской области.

Спортсмены из Забайкалья завоевали четыре золотые медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок «Надежды России», завершившихся в городе Великие Луки Псковской области, сообщается 30 ноября на сайте краевого министерства спорта.

«По результатам турнира спортсмены из Забайкальского края также получили одну серебряную и две бронзовые медали. Все награды были завоёваны в стрельбе из классического лука. В индивидуальном зачёте победителем первенства среди юношей стал Даши Базардашиев. В этой же возрастной группе Зоригто Жаргалов занял третье место. В споре среди юниорок чемпионское звание выиграла Бальжин Доржиева. В стартах среди юниоров бронза на счету Буянто Буинова», - говорится в сообщении.

В командных соревнованиях на счету забайкальских лучников также два комплекта золотых медалей. Первое место в зачёте среди юниорок завоевала сборная края в составе Бальжин Доржиевой, Дарьи Щербаковой и Арюны Батоевой. Кроме того, отличилась юношеская команда, за которую выступали Даши Базардашиев, Зоригто Жаргалов и Баир Жамбалов.

Единственное серебро в копилку сборной Забайкалья принесла команда младших девушек. Обладательницами наград стали Арюна Ринчинцынгеева, Ольга Цырендашиева и Арина Михайлова. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 400 юных лучников из 35 субъектов федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления