Спорт Сдача норм ГТО среди бизнесменов Забайкалья перенесли на 2016 г. из-за недобора участников

Сдача норм ГТО среди бизнесменов Забайкалья перенесли на 2016 г. из-за недобора участников

Мероприятие по сдаче нормативов ГТО среди представителей бизнес-сообщества Читы и Забайкальского края перенесли на апрель 2016 года из-за недобора участников.

Мероприятие по сдаче нормативов ГТО среди представителей бизнес-сообщества Читы и Забайкальского края перенесли на апрель 2016 года из-за недобора участников, сообщается 1 декабря в группе союза предпринимателей Забайкалья в соцсети «ВКонтакте».

Забайкальский союз предпринимателей предложил бизнес-сообществу Читы и края сдать нормативы ГТО, подобный опыт организованного мероприятия будет первым в России. Ориентировочная дата проведения мероприятий была намечена на декабрь 2015 года.

"В связи с недобором необходимого количества участников на сдачу норм ГТО, по согласованию с министерством спорта края, мероприятие переносится на апрель - май 2016 года. Также сообщаем, что до этого времени решится вопрос с Министерством спорта РФ о сдаче норм ГТО не в тестовом режиме, а в рабочем", - говорится в сообщении.

Готов к труду и обороне – существовавшая с 1931 по 1991 год программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в системе патриотического воспитания молодёжи. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. В 2014 году президент Владимир Путин подписал указ о возвращении системы ГТО, с 2015 года результаты сдачи комплекса будут учитывать при поступлении в высшие учебные заведения.

Забайкальский край не входит в список пилотных проектов для внедрения норм ГТО, но идею тем не менее поддержал министр спорта края Роман Ларионов. К судейству будут привлечены представители минспорта и титулованные тренеры, в том числе и местных фитнес-клубов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления