Спорт Сборная Забайкалья по кикбоксингу привезла три медали с кубка России

Сборная Забайкалья по кикбоксингу привезла три медали с кубка России

Сборная Федерации кикбоксинга Забайкальского края дебютировала на кубке России, который проходил в Иркутске, и привезла одну серебряную и три бронзовые награды в разделе «фулл-контакт».

Сборная Федерации кикбоксинга Забайкальского края дебютировала на кубке России в Иркутске и привезла одну серебряную и три бронзовые награды в разделе «фулл-контакт», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 декабря президент федерации кикбоксинга края Дмитрий Фёдоров.

«Среди мужчин в весовой категории до 57 килограммов Булат Балданов уступил в финале двукратному чемпиону России по кикбоксингу из Тывы Эдуарду Салчак. За выход в финал среди юниоров в весовой категории до 81 килограмма Нарек Маргарян в равном бою уступил спортсмену из Кемеровской области серебряному призёру первенства России по кикбоксингу Мерабу Гогитидзе. Третьим в весовой категории до 37 килограммов стал Кюлдыбей Кыпчаков. За выход в финал Кюлдыбей противостоял серебряному призёру Сибирского федерального округа Ивану Ширяеву из Иркутска, но забайкальскому кикбоксёру не хватило опыта. Также за выход в финал в весовой категории до 57 килограммов среди мужчин Евгений Хазиахметов не смог одолеть Эдуарда Салчак и занял 3-е место», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в январе 2016 года спортсмены примут участие в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» с «лоу-киком», а в феврале 2016 года в Барнауле пройдёт чемпионат и первенство Сибирского федерального округа в разделе «К-1». Спортсмены, которые попадут на чемпионат России в разделе «К-1», по словам Фёдорова, будут отбираться на всемирные игры боевых искусств в Польше в 2017 году.

Кубок России проходил в Иркутске с 30 ноября по 3 декабря. В нём приняло участие более 370 спортсменов из 21 региона страны. Сборную Забайкальского края представляло семь спортсменов.