Спорт Чемпион мира по пауэрлифтингу выступил на соревнованиях памяти Тополева в Чите

Чемпион мира по пауэрлифтингу выступил на соревнованиях памяти Тополева в Чите

Чемпион мира по пауэрлифтингу по версии WRPF в весе до 82 килограммов забайкалец Сергей Фёдоров выступил 12 декабря на соревнованиях по народному жиму штанги в Чите.

Чемпион мира по пауэрлифтингу по версии WRPF (международной федерации пауэрлифтинга) в весе до 82 килограммов забайкалец Сергей Фёдоров выступил 12 декабря на соревнованиях по народному жиму штанги в Чите, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Сергей Фёдоров 34 раза выполнил упражнение со штангой весом 82,5 килограмма.

Соревнования по жиму штанги памяти известного забайкальского спортсмена Игоря Тополева проводятся во второй раз. Если в 2014 году спортсмены состязались в классическом жиме, то в 2015 году соревнования проходят по народному жиму. Здесь, в отличие от классического, даётся всего одна попытка, за которую штангу нужно поднять максимальное число раз. Женщины и юноши поднимают половину собственного веса, мужчины - штангу с их полным весом.

Сергей Фёдоров является председателем правления регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны». Абсолютный чемпион дальневосточного федерального округа 2014 года, трёхкратный чемпион кубка мира 2011-2013 годов, рекордсмен мира 2011 года в жиме штанги лёжа по версии WPC-WPO.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления