Спорт Забайкалье будет претендовать на проведение чемпионата России по боксу в 2017 г.

Забайкалье будет претендовать на проведение чемпионата России по боксу в 2017 г.

Забайкальский край будет претендовать на проведение чемпионата России по боксу в 2017 году.

Забайкалье будет претендовать на проведение чемпионата России по боксу в 2017 году, в настоящее время оформляется заявка при поддержке краевых властей на проведение чемпионата в Чите, сообщается 30 декабря на сайте регионального правительства.

"Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провёл совещание по подготовке к проведению чемпионата России по боксу в Чите, который пройдёт в 2017 году. Директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу Олег Моисеев сообщил, что регион будет готовиться к чемпионату России 2017 года, и в настоящее время оформляется заявка на проведение чемпионата в Чите, которую нужно отправить до июня 2016 года в Министерство спорта РФ и Федерацию бокса России", - говорится в сообщении.

В Забайкалье также планируется провести международный турнир по боксу при поддержке депутата Госдумы Иосифа Кобзона в 2016 году. На сайте уточняется, что место для проведения международного турнира ещё не определено, пока рассматриваются два варианта – Агинское и Чита, где для соревнований такого масштаба уже существует необходимая база. На турнир пригласят спортсменов из регионов России, Монголии, Китая и стран Европы.

В ноябре 2014 года губернатор Забайкалья Константин Ильковский заявил, что край борется за проведение чемпионата России по вольной борьбе и, если не в 2015 году, то в 2016-м он «точно пройдёт в Забайкалье». В январе пресс-служба губернатора уточнила, что край претендует на чемпионат России 2015 года, но точно станет известен организатор только после утверждения плана всероссийских соревнований.

В августе 2015 года губернатор обсудил с министром спорта РФ Виталием Мутко возможность проведения чемпионата России по боксу 2017 года в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления