CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Минспорта намерено привлечь средства бюджета и спонсоров на биатлонный комплекс в Чите

Минспорта намерено привлечь средства бюджета и спонсоров на биатлонный комплекс в Чите

Министерство спорта Забайкальского края намерено привлечь средства бюджета и спонсоров для строительства нового биатлонного комплекса в Чите, сообщил министр спорта Роман Ларионов.

Министерство спорта Забайкальского края намерено привлечь средства бюджета и спонсоров для строительства нового биатлонного комплекса в Чите, сообщил министр спорта Роман Ларионов, интервью с которым опубликовано 31 января на сайте ведомства.

"Была поставлена задача по подготовке технического задания, разработке биатлонной трассы. Приезжали специалисты из Москвы. С ними сейчас находимся в режиме согласования, идёт переписка - размечаем трассу, решаем вопрос, как лучше разместить стрельбище. Надеюсь, что в январе подпишем техническое задание с Союзом, согласуем с министром спорта России. Биатлонный комплекс будет построен. Нынешний не отвечает современным требованиям, проводить серьёзные соревнования на нём нельзя. Думаю, что средства будут изысканы как из бюджета, а также часть составят спонсорские вложения", - сказал Ларионов.

В октябре губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил о необходимости строительства нового биатлонного комплекса. По его мнению он должен появиться на территории лыжной базы «Орбита» и Высокогорья.

Ильковский также сообщал, что представители Союза биатлонистов России на встрече в Москве подчеркнули, что Забайкалье имеет выгодное географическое положение и климатические условия для тренировок спортсменов перед Олимпийскими Зимними играми в 2018 году в Корее и 2022 году в Японии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления