Спорт Чемпионат по танцевальному спорту в Забайкалье пройдёт в срок – администрация края

Чемпионат по танцевальному спорту в Забайкалье пройдёт в срок – администрация края

Чемпионат Забайкальского края по танцевальному спорту пройдёт в Чите 30–31 января, как и планировалось ранее; все трудности, ставившие его под угрозу срыва, урегулированы.

Чемпионат Забайкальского края по танцевальному спорту пройдёт в Чите 30–31 января, как и планировалось ранее; все трудности, ставившие его под угрозу срыва, урегулированы, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 января в пресс-службе губернатора региона.

«Совещание, на котором обсуждался вопрос, прошло 29 декабря. Решение принято, чемпионат будет проводиться», — отметили в пресс-службе.

Сложности, из-за которых он мог быть отменён, возникли после публикации новых требований Минспорта России. По ним площадки для соревнований должны быть обязательно сертифицированы. Большинство же спортивных сооружений края не имеет таких сертификатов.

В правительстве края приняли решение о том, что работа по сертификации площадок в регионе начнётся в ближайшее время.

Региональная федерация танцевального спорта Забайкальского края 9 января сообщила на своём сайте, что проведение ежегодного краевого чемпионата, по результатам которого формируется сборная Забайкальского края по танцевальному спорту для участия в чемпионате России, находится под угрозой срыва. По данным федерации, решение о судьбе конкурса должно было приниматься 11 января на совещании под председательством заместителя председателя правительства края Сергея Чабана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления