Спорт Чемпионат Забайкалья по танцевальному спорту может сорваться без подготовленной площадки

Чемпионат Забайкалья по танцевальному спорту может сорваться без подготовленной площадки

Чемпионат Забайкальского края, намеченный на конец января, может не состояться вовсе из-за отсутствия подходящего комплекса и нехватки денег.

Чемпионат Забайкальского края по танцевальному спорту, намеченный на 30 и 31 января, может не состояться вовсе из-за отсутствия сертифицированного комплекса, подходящего для проведения чемпионата и нехватки денег, сообщил ИА «Чита.Ру» 17января президент федерации Сергей Ганеев.

«Вице-премьер правительства Забайкальского края Сергей Чабан решал проблему с сертифицированием спортивного комплекса «Олимпиец», где первоначально планировалось проведение Чемпионата, но краевое министерство образования, в чьём ведомстве находится это учреждение, не успевает сертифицировать площадку. В результате Федерация танцевального спорта оказалась в очень затруднительном положении и вынуждена проводить чемпионат как городское мероприятие, а это значит, что он лишится возможности даже претендовать на финансовую поддержку министерства спорта Забайкальского края», - говорится в сообщении.

По словам Ганеева, организаторы успели в период распродаж за свой счёт выкупить невозвратные авиабилеты для части приглашённых судей из других субъектов РФ, которые обеспечивают объективное судейство, а это одно из главных условий проведения чемпионата. В рамках чемпионата состоятся и официальные первенства по всем возрастным категориям. На основании результатов этих соревнований будет формироваться сборная Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления