Здоровье Спорт Минспорта края: Прокат лыж на Высокогорье в Чите заработает в ближайшее время

Минспорта края: Прокат лыж на Высокогорье в Чите заработает в ближайшее время

Прокат лыжного инвентаря на Высокогорье в Чите вновь заработает в ближайшее время.

Прокат лыжного инвентаря на Высокогорье в Чите вновь заработает в ближайшее время, сообщается 18 января на сайте министерства спорта Забайкальского края.

«Уже совсем скоро для жителей Читы будет доступен прокат лыжного инвентаря на Высокогорье по адресу: Проезд Орбиты, 1, «Школа биатлона». Прокат будет доступен каждые выходные. Ждём всех любителей зимних видов спорта», - говорится в сообщении.

Здание спортивно-оздоровительного комплекса Высокогорье краевой СДЮСШОР по биатлону, в котором находился прокат спортинвентаря, буфет и комнаты отдыха, полностью выгорело днём 18 декабря 2014 года. В этот момент в нём находились 22 подростка, приехавшие на соревнования из районов края, один из которых погиб, трое детей получили травмы. Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в конце 2014 года пообещал, что сгоревшее здание спортшколы биатлона на Высокогорье заново отстроят на том же месте в 2016 году.

В октябре 2015 года Ильковский заявил о необходимости строительства нового биатлонного комплекса. По его мнению он должен появиться на территории лыжной базы «Орбита» и Высокогорья.

Ильковский также сообщал, что представители Союза биатлонистов России на встрече в Москве подчеркнули, что Забайкалье имеет выгодное географическое положение и климатические условия для тренировок спортсменов перед Олимпийскими Зимними играми в 2018 году в Корее и 2022 году в Японии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления