Спорт Забайкальские спортсмены увезли из Бурятии кубок по стрельбе из национального лука

Забайкальские спортсмены увезли из Бурятии кубок по стрельбе из национального лука

Спортсмены из Забайкальского края стали обладателями «Кубка Шэнэхээн» в абсолютном первенстве по стрельбе из национального лука в Бурятии.

Спортсмены из Забайкальского края Баясхалан Цыбенжапов и Намжилма Дагбаева стали обладателями «Кубка Шэнэхээн» в абсолютном первенстве по стрельбе из национального лука в Бурятии, сообщает ИА «Восток-Телеинформ» 25 января со ссылкой на министерство спорта и молодёжной политики Бурятии.

«Лучшими среди мужчин также стали спортсмены из Забайкальского края Болот Ринчинов и Нима Балданов, занявшие первое и третье место соответственно. Бурятский лучник Владимир Жаргалов стал вторым. Намжилма Дагбаева из Забайкалья стала обладательницей золота среди женщин. На втором месте - улан-удэнка Долгоржап Базарова, бронзу завоевала Ольга Даржаева из Тункинского района», - говорится в сообщении.

Соревнования проходили в двух категориях: мужчины и женщины на дистанции 40 метров. Всего в соревнованиях приняли участие 109 лучников со всей Бурятии, Забайкальского края и Внутренней Монголии (Шэнэхээн).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления