Спорт День зимних видов спорта пройдёт в Забайкалье в феврале

День зимних видов спорта пройдёт в Забайкалье в феврале

День зимних видов спорта и соревнования по фигурному катанию, хоккею, лыжным гонкам и конькобежному спорту пройдут в Забайкальском крае в 6-7 февраля 2016 года.

День зимних видов спорта и соревнования по фигурному катанию, хоккею, лыжным гонкам и конькобежному спорту пройдут в Забайкальском крае в 6-7 февраля 2016 года, сообщается 29 января на сайте министерства спорта региона.

«День зимних видов спорта впервые прошёл в России в феврале 2015 года и сразу охватил все категории населения страны. В 2015 году мероприятия прошли в 84 регионах, а праздник был приурочен к годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских игр 2014 в Сочи», - говорится в сообщении.

6 февраля с 11.00 соревнования по хоккею на валенках, лыжным гонкам, по скоростному бегу на коньках, а также по хоккею с шайбой пройдут в муниципальных районах Забайкальского края.

7 февраля в 12.00 начнутся соревнования по фигурному катанию в ледовом дворце «Чароит» на КСК в Чите.

В 12.45 начнётся официальная церемония открытия «Дня зимних видов спорта» на стадионе «Энергетик» в Читинском посёлке ГРЭС. Массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей» начнутся там же в 13.00. В 13.45 стартует семейная эстафета на санках на льду. В 14.00 – церемония награждения победителей и призёров конькобежного спорта.

Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления