CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Спорт Ильковский связал снижение уровня детской преступности с возведением новых спортобъектов

Ильковский связал снижение уровня детской преступности с возведением новых спортобъектов

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский связал снижение уровня детской преступности в Забайкалье со строительством новых спортивных объектов в крае.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский связал снижение уровня детской преступности в Забайкалье со строительством новых спортивных объектов в крае в рамках проекта «Спорт для всех», об этом Ильковский сообщил 31 января в прямом эфире программы «От первого лица» на ГТРК «Чита».

«Строительство спортивных сооружений у нас, безусловно, в приоритете. Не мирового уровня, где можно проводить соревнования, а таких - в районных центрах, в больших населённых пунктах, в Чите - где люди смогли бы заниматься массовым спортом. Надо сказать, что по 2015 году мы получили немалое снижение детской преступности по краю. Помимо того, что достаточно эффективно работают правоохранительные органы, считаю, в том числе, это и потому, что мы стали очень много вводить именно доступные спортивные сооружения», - подчеркнул Ильковский.

Спортивные площадки с искусственным покрытием строятся в Забайкалье в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех». В августе 2015 года спортплощадки в рамках проекта «Спорт для всех» открылись сразу в нескольких районах Читы, в сентябре — четыре площадки открылись в том числе в районах Забайкалья.

По словам директора забайкальского регионального центра «Спорт для всех» Олега Постыки, в 2016 году в рамках проекта в Чите будет построено три площадки для занятий воркаутом и два специальных комплекса для игры в городки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления