Спорт Первый вице-премьер Забайкалья Шеметов возглавил 3-ю федерацию биатлона в регионе

Первый вице-премьер Забайкалья Шеметов возглавил 3-ю федерацию биатлона в регионе

Первый вице-премьер Забайкалья Алексей Шеметов возглавил третью по счёту федерацию биатлона в регионе, которая в данный момент проходит аккредитацию в Союзе биатлонистов России.

Первый вице-премьер Забайкалья Алексей Шеметов возглавил третью по счёту федерацию биатлона в регионе - "Союз биатлонистов Забайкальского края", которая в данный момент проходит аккредитацию в Союзе биатлонистов России, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 4 февраля пресс-секретарь минспорта края Ксения Бронникова.

В настоящее время в крае действует три федерации по биатлону, которые пытаются получить государственную аккредитацию от Союза биатлонистов России. По закону, в регионе может быть аккредитована только одна федерация.

"Решение о назначении Шеметова было принято на расширенной коллегии в ноябре 2015 года. На общем голосовании выбрали его кандидатуру, которую он подал сам. Возможно, это единственная федерация, с которой будет работать Союз биатлонистов в России. Вторая федерация по биатлону и лыжным гонкам, может быть, сохранится. Было предложение слить их в одну федерацию, потому что спортсмены везде одни и те же. Единственное - федерация, которую возглавляет Шеметов, сейчас проходит государственную аккредитацию, что очень важно для спортсменов, потому что без неё они не смогут ни проводить соревнования, ни выезжать куда-то", - сказала Бронникова.

Она отметила, вице-президентом федерации, возглавляемой Шеметовым, станет москвич Сергей Костин - исполнительный директор Союза биатлонистов России. Предварительный состав федерации есть, но он ещё не утверждён.

Президент ещё одной федерации Татьяна Андреева сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру", что ей поступало предложение войти в состав союза под председательством вице-премьера, но фактически в единственном числе. В настоящее время федерация Андреевой имеет государственную аккредитацию по лыжным гонкам и добивается второй - по биатлону.

Президент самой первой федерации края, чемпион мира по биатлону Геннадий Ковалёв отметил, что пока рано говорить о том, что будет с организациями в крае и какая из них получит аккредитацию Союза биатлонистов России. Он отметил, что о коллегии, на которой президентом федерации назначили Шеметова, он не знал.

На момент публикации новости комментарий Алексея Шеметова получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления