Спорт ФК «Чита» понадобится около 60 млн руб. для участия в ФНЛ - Мясник

ФК «Чита» понадобится около 60 млн руб. для участия в ФНЛ - Мясник

Затраты на старт футбольного клуба “Чита” в Футбольной национальной лиге (ФНЛ - первый дивизион) составят порядка 60 миллионов рублей.

Затраты на старт футбольного клуба “Чита” в Футбольной национальной лиге (ФНЛ - первый дивизион) составят порядка 60 миллионов рублей, сообщил 10 февраля на пресс-конференции генеральный директор главного партнёра клуба - компании ТГК-14 - Виктор Мясник.

«На уровне 60 миллионов рублей нам будет достаточно, чтобы стартовать в первом дивизионе. Ставим амбициозную задачу - выйти в первую лигу, закрепиться и работать», - сказал Мясник.

Он добавил, что выход в первый дивизион запланирован уже со следующего сезона. Забайкальцы на данный момент находятся на последнем месте в турнирной таблице второго дивизиона среди команд зоны "Восток".

В ноябре 2015 года исполняющим обязанности генерального директора футбольного клуба «Чита» был назначен экс-игрок команды Евгений Алхимов, который заявил, что забайкальцы должны играть в ФНЛ.

В декабре 2015-го произошли перестановки в руководстве партнёра ФК «Чита» - ТГК-14. Компанию возглавил Виктор Мясник, сразу после этого вошедший в состав наблюдательного совета клуба «Чита» и ставший его председателем. На декабрьском заседании совета губернатор Забайкалья Константин Ильковский заявил, что намерен возродить «футбольную славу» региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления