Спорт Забайкальские лучники завоевали 4 комплекта медалей на чемпионате России в Орле

Забайкальские лучники завоевали 4 комплекта медалей на чемпионате России в Орле

Лучники из Забайкальского края завоевали четыре комплекта медалей на чемпионате России, который проходил с 5 по 10 февраля в городе Орёл.

Лучники из Забайкальского края завоевали четыре комплекта медалей на чемпионате России, который проходил с 5 по 10 февраля в городе Орёл, сообщили ИА "Чита.Ру" 11 февраля в пресс-службе минспорта региона.

В индивидуальном зачёте по стрельбе из блочного лука золото завоевал Александр Дамбаев. Также он взял бронзовую медаль в командном первенстве в составе сборной региона вместе с Согто Цыденовым и Алдаром Аюшеевым.

Два комплекта наград забайкальские лучники завоевали в командных соревнованиях по стрельбе из классического лука: серебро досталось краевой команде, за которую выступали Туяна Дашидоржиева, Саяна Цыремпилова и Ханда Жамьянова, бронзу в мужском зачёте завоевали Буянто Цырендоржиев, Болот Цыбжитов и Галсан Базаржапов.