Спорт Вратарь основного состава играющего в ФНЛ клуба «Байкал» перешёл в ФК «Чита»

Вратарь основного состава играющего в ФНЛ клуба «Байкал» перешёл в ФК «Чита»

Вратарь основного состава футбольного клуба «Байкал», играющего в Футбольной национальной лиге — первом дивизионе, Давид Иканович перешёл в ФК «Чита».

Вратарь основного состава футбольного клуба «Байкал», играющего в Футбольной национальной лиге — первом дивизионе, Давид Иканович перешёл в ФК «Чита», сообщается 18 февраля на сайте забайкальской команды.

Полузащитник иркутского футбольного клуба «Байкал» Сергей Нарылков перешёл в ФК «Чита» вслед за бывшим тренером иркутян Константином Дзуцевым, который возглавил забайкальскую команду. На своей первой пресс-конференции Дзуцев заявлял, что в новом сезоне в «Читу» будут привлекаться игроки из других команд, в частности, из Новокузнецка и Иркутска. Он отметил, что из 13 игроков, которые остались в команде с прошлого сезона, восемь - читинские.

«На этой неделе достигнуты соглашения ещё с двумя футболистами, которые в ближайшее время будут включены в заявку читинского клуба. В команду возвращается защитник Игорь Куц, игравший в составе «Читы» с 2010 по 2015 год. Ещё одним приобретением клуба стал вратарь Давид Иканович, который предыдущие 1,5 года являлся основным голкипером иркутского «Байкала». Текущее трансферное окно действует до 26 февраля», - говорится в сообщении.

На сайте также сказано, что ФК «Чита» с 8 по 21 февраля проходит в забайкальской столице свой первый в 2016 году двухнедельный учебно-тренировочный сбор: «В понедельник футболисты разъедутся по домам, чтобы уже 1 марта прибыть в город Крымск Краснодарского края, где пройдёт второй учебно-тренировочный сбор, который продлится до 17 марта. На это время запланированы несколько контрольных матчей. Даты проведения поединков и соперников руководство клуба объявит на будущей неделе».

В ноябре 2015 года исполняющим обязанности генерального директора футбольного клуба «Чита» был назначен экс-игрок команды Евгений Алхимов, который заявил, что забайкальцы должны играть в ФНЛ.

В декабре 2015-го произошли перестановки в руководстве партнёра ФК «Чита» - ТГК-14. Компанию возглавил Виктор Мясник, сразу после этого вошедший в состав наблюдательного совета клуба «Чита» и ставший его председателем. На декабрьском заседании совета экс-губернатор Забайкалья Константин Ильковский заявил, что намерен возродить «футбольную славу» региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления