Спорт Команда из Нерчинска победила в соревнованиях по хоккею на валенках в Чите

Команда из Нерчинска победила в соревнованиях по хоккею на валенках в Чите

Команда из Нерчинска победила в финале соревнований по хоккею на валенках, которые проходили 22-23 февраля в Чите в рамках губернаторского проекта "Спорт для всех".

Команда из Нерчинска победила в финале соревнований по хоккею на валенках, которые проходили 22-23 февраля в Чите в рамках губернаторского проекта "Спорт для всех", сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 февраля организатор мероприятия Олег Постыка.

"В полуфинал вышли четыре команды от Красного Чикоя, Нерчинска, Балея и Читы. Команда Нерчинска выиграла у команды Балея со счётом 5:2, во втором полуфинале хоккеисты из Красного Чикоя обыграли команду Читы со счётом 3:2. В финале нерчинские спортсмены выиграли пенальти у чикойцев с итоговым счётом 3:2. Ребята из Нерчинска впервые победили в турнире", - сказал Постыка.

По итогам соревнований лучшим нападающим стал Николай Жарников (Чита), лучшим вратарём - Иван Беломестнов (Нерчинск), игроком - Сергей Обухов (Нерчинск), защитником - Максим Шелопугин (Красный Чикой).

"На награждении была врио губернатора региона Наталья Жданова, она пообещала, что наш проект будет жить, сказала, что поддерживает его. За два года существования проекта "Спорт для всех" мы насчитали более 140 тысяч участников в различных соревнованиях, не считая болельщиков. На турнире по хоккею на валенках в 2016 году работало 40 волонтёров. Этот проект очень важен, он развивается. Очень порадовали участники из Красного Чикоя - там даже в школах неофициально ввели занятия по хоккею на валенках и игре в лапту", - подчеркнул Постыка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления