Спорт Краевые соревнования по лыжным гонкам пройдут в статусе городских на Высокогорье в Чите

Краевые соревнования по лыжным гонкам пройдут в статусе городских на Высокогорье в Чите

Региональные соревнования по лыжным гонкам, по результатам которых будет формироваться сборная Забайкальского края, 28 февраля пройдут в Чите в статусе городского чемпионата из-за отсутствия сертифицированной площадки.

Региональные соревнования по лыжным гонкам, по результатам которых будет формироваться сборная Забайкальского края, 28 февраля пройдут в Чите на спорткомплексе Высокогорье в статусе городского чемпионата из-за отсутствия сертифицированной площадки, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" президент Федерации биатлона и лыжных гонок края Татьяна Андреева.

"На соревнования приедут 180 спортсменов со всего края в возрасте от 7 лет до 21 года. Министерство спорта к проведению соревнования отношения не имеет, они проводятся при поддержке Комитета по физической культуре и спорту администрации Читы. По итогам первенства будет формироваться сборная края по лыжным гонкам", - сказал Андреева.

Соревнования будут проходить с 11.00 до 14.00. На период проведения первенства массовые катания любителей будут ограничены.

Cогласно ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», все спортивные объекты должны быть занесены в Единый реестр для того, чтобы проводить официальные спортивные мероприятия. По данным на 22 января, в Забайкалье сертифицировано восемь площадок. В январе 2015 года краевой чемпионат по спортивным танцам оказался под угрозой срыва из-за отсутствия сертифицированной площадки. Позже Федерация танцевального спорта Забайкальского края изменила статус соревнований на открытый чемпионат и первенство Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления