Спорт Бьёрндален и Шипулин тренировали забайкальских спортсменов в Новосибирске

Бьёрндален и Шипулин тренировали забайкальских спортсменов в Новосибирске

Уле Эйнар Бьёрндален и Антон Шипулин тренировали забайкальских спортсменов вместе с участниками открытых всероссийских соревнований по биатлону среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий - SKIMIR».

Норвежский биатлонист, самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпийских игр Уле Эйнар Бьёрндален и россиянин, олимпийский чемпион и лидер сборной России Антон Шипулин тренировали забайкальских спортсменов вместе с участниками открытых всероссийских соревнований по биатлону среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий - SKIMIR», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 марта президент федерации биатлона и лыжных гонок Забайкальского края Татьяна Андреева.

«На соревновании Забайкалье представляли 24 спортсмена во главе с тренерами Ларисой Гуровой и Геннадием Ковалёвым. Там дети встретились с Бьёрндаленом и Шипулиным, которые тренировались вместе с ребятами, проводили для них мастер-классы. Норвежец и россиянин отвечали на вопросы, раздавали автографы и фотографировались с нашими спортсменами. Дети до сих пор под впечатлением. Соревнования были организованы как взрослый кубок IBU (Открытый Кубок Европы, - ред.), им закрепляли датчики, ежедневно шла прямая трансляция», - сказала Андреева.

Она отметила, что бронзу в личном зачёте в спринтерской гонке завоевала забайкалка Алина Никитина.

1 из 4


Двукратная олимпийская чемпионка в эстафете, россиянка Анна Богалий активно поддерживает детский биатлон и является автором уникальных спортивных соревнований по биатлону среди юношей и девушек от 10 до 15 лет. «Кубок Анны Богалий-SKIMIR» в 2016 году проходил в четвёртый раз.

Уле-Эйнар Бьёрндален - самый титулованный спортсмен в истории зимних Олимпийских игр (13 медалей, включая 8 золотых), чемпионатов мира по биатлону (20 побед) и Кубков мира по биатлону (6 побед в общем зачёте). Бьёрндален - самый возрастной победитель этапов Кубка мира и Олимпийских игр по биатлону в личных гонках — в 41 год, 10 месяцев и 5 дней он соревновался в индивидуальной гонке 2 декабря 2015 года.

Антон Шипулин — олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года, пятикратный призёр чемпионатов мира. Обладатель малого Кубка мира в зачёте масс-стартов 2014 и 2015 годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления