Здоровье Спорт Читинцев пригласили успеть покататься на «Горе Светлой» до закрытия сезона

Читинцев пригласили успеть покататься на «Горе Светлой» до закрытия сезона

Жителей Читы пригласили на горнолыжный комплекс "Гора Светлая", расположенный напротив Сухотино в Чите, успеть покататься на лыжах или сноуборде до закрытия сезона.

Жителей Читы пригласили на горнолыжный комплекс "Гора Светлая", расположенный напротив Сухотино в Чите, успеть покататься на лыжах или сноуборде до закрытия сезона, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 2 апреля администратор склона.

"Закрытие сезона зависит от погоды, потому что, если она будет такая холодная, как сегодня, то склон может простоять ещё весь апрель. Но если погода будет жаркая, как допустим была в среду, то склону останется жить буквально недельку. Приехать к нам можно будет и на следующих выходных, потому что снег лежит толстым слоем и весь он не растает. Вопрос в качестве. И если будет холодно, то мы будем снег готовить. Допустим, вчера мы ночью проратрачили склон, люди сегодня катаются, склон в хорошем состоянии, идеальный вельвет ", - сообщил собеседник агентства.

Горнолыжный комплекс «Гора светлая» открылся в Чите в 2014 году. Проект предпринимателя Анны Роговой и её отца Сергея Рогова получил государственную поддержку. Весной 2015 года сопка, где расположен комплекс, горела, но волонтёрам и пожарным удалось отстоять участок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления