Спорт Велосипедисты из Читы начали подготовку к первому в Забайкалье 200-километровому бревету

Велосипедисты из Читы начали подготовку к первому в Забайкалье 200-километровому бревету

Читинцы начали подготовку к 200-километровому бревету на мауйнтинбайках (МТB) и велосипедах с фиксированной передачей, который они намерены провести в июне, уложившись в норматив 13 часов 30 минут.

Читинцы начали подготовку к 200-километровому бревету на маунтинбайках (МТB) и велосипедах с фиксированной передачей, который они намерены провести в июне, уложившись в норматив 13 часов 30 минут, сообщил 4 мая корреспонденту ИА «Чита.Ру» инициатор веломарафона Дмитрий Баранов.

Бревет - велосипедная поездка от 200 до 1200 километров, в которой исключена гоночная составляющая. Основная задача участников веломарафона, называемых рандоннерами (от французского randonnée - длительная прогулка, поход), - не сбиться с пути, уложившись в норматив, установленный клубом Audax Club Parisien («Парижский клуб отчаянных»).

«Мы поедем по асфальту до Бургени, потом обратно до Угдана и по федеральной трассе до станции Ингода, и назад в Читу мимо Домны и аэропорта. Маршрут отнимет много сил, поскольку у меня велосипед с фиксированной передачей, то есть нужно постоянно крутить педали. Двое участников будут на МТB. Перед стартом проведём несколько тренировочных заездов, чтобы изучить качество дорог и наличие источников воды», - сказал Дмитрий Баранов.

По словам инициатора веломарафона, первый тренировочный заезд на 40 километров они провели 1 мая. В этот же день состоялось официальное открытие велосезона-2016. В мероприятии участвовали 30 человек, 19 из которых проехали всю дистанцию.

«Для тех, кто пока физически не может проехать 200 километров, мы в течение сезона организуем заезды в окрестностях Читы. Часто катаем в сторону Смоленских скал, Карповских порогов, Дворцов, Арахлея», - сообщил Дмитрий Баранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления