Спорт Уроженка Забайкалья Тополева вошла в состав сборной РФ на конкурс «Олимпия» в Испании

Уроженка Забайкалья Тополева вошла в состав сборной РФ на конкурс «Олимпия» в Испании

Спортсменка из Забайкальского края Ирина Тополева вошла в состав сборной РФ на международных соревнованиях по бодибилдингу «Олимпия», которые будут проходить 10 и 12 июня в Испании.

Спортсменка из Забайкальского края Ирина Тополева вошла в состав сборной РФ на международных соревнованиях по бодибилдингу «Олимпия», которые будут проходить 10 и 12 июня в Испании, сообщается 1 июня на сайте федерации бодибилдинга России.

В состав сборной вошли 10 человек, Тополева будет выступать в категории бодифитнес.

Олимпия — самое значимое международное соревнование по культуризму, проводимое под эгидой Международной федерации бодибилдинга. По информации Википедии, конкурс был организован Джо Уэйдером с целью помочь победителям конкурса Мистер Вселенная продолжить тренировки и зарабатывать деньги. Первый конкурс состоялся 18 сентября 1965 года в Нью-Йорке.

Ирина Тополева — мастер спорта России по бодибилдингу, первый в истории Забайкалья с 2013 года. Девушка является призёром чемпионатов страны, победительницей первенств Сибирского федерального округа и международных турниров. В 2014 году она взяла две медали соревнований среди женщин в турнире Arnold Classic Europe по бодибилдингу и бодифитнесу. Уехала из Читы в 2014 году в Москву, где 9 апреля 2016 года выиграла кубок города по бодифитнесу. В конце апреля Тополева приняла участие в розыгрыше Кубка России в Мурманске и выиграла чемпионские титулы в своей категории и абсолютном первенстве. Стала серебряным призёром чемпионата Европы по бодифитнесу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления