Спорт Регбисты Читы ищут спонсоров, чтобы поехать на финал чемпионата России в Москву

Регбисты Читы ищут спонсоров, чтобы поехать на финал чемпионата России в Москву

Читинский клуб «Университет» ищет спонсоров, чтобы поехать в июле в Москву на финал чемпионата России по пляжному регби, путёвку на который спортсмены завоевали, выиграв открытый чемпионат Дальнего Востока.

Читинский клуб «Университет» ищет спонсоров, чтобы поехать в июле в Москву на финал чемпионата России по пляжному регби, путёвку на который спортсмены завоевали, выиграв открытый чемпионат Дальнего Востока, сообщил 13 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» президент краевой федерации регби Александр Сетов.

«Сейчас у клуба нет спонсора. Забайкальский государственный университет предоставляет тренировочную базу, но на поездки денег не выделяет. В Амурскую область, где проходили соревнования, читинские регбисты ездили за свой счёт», - сказал президент федерации.

В пляжном регби на поле играют пять человек, всего от одной команды на игру вместе с запасными могут быть заявлены двенадцать регбистов.

«Забайкальский край представляли шесть регбистов «Университета» - поехали те, кто смог найти деньги. Но и с одним запасным задачу выполнили, завоевав первое место», - отметил президент федерации.

В чемпионате кроме «Университета» участвовали клубы из Амурской области, Хабаровского и Приморского краёв. Читинцы выиграли все матчи, лучшим по итогам турнира был признан игрок «Университета» Евгений Платонов.

По словам Сетова, краевая федерация ещё не подсчитывала, сколько денег необходимо для поездки в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления