Спорт Велосипедисты, легкоатлеты, биатлонисты на лыжероллерах преодолели олимпийскую милю в Чите

Велосипедисты, легкоатлеты, биатлонисты на лыжероллерах преодолели олимпийскую милю в Чите

Около 700 велосипедистов, легкоатлетов и биатлонистов на лыжероллерах преодолели в Чите олимпийскую милю протяжённостью 2 014 метров, отпраздновав XXVII Всероссийский олимпийский день.

Около 700 велосипедистов, легкоатлетов и биатлонистов на лыжероллерах преодолели в Чите 18 июня олимпийскую милю протяжённостью 2 014 метров, отпраздновав XXVII Всероссийский олимпийский день, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Воспитанники краевых спортивных школ и любители здорового образа жизни стартовали на площади Ленина, проследовав в сопровождении машин ДПС по улицам Ленинградская – Богомягкова – Ленина. На время мероприятия движение транспорта в центре Читы перекрыли.

Перед стартом велопробега и.о. министра спорта Забайкальского края Виталий Ломаев вручил тренеру по триатлону Сергею Супронику, который долгие годы развивал в Чите велоспорт, удостоверение заслуженного работника физкультуры и спорта Забайкальского края.

Пока спортсмены боролись за призовые места, на площади Ленина все желающие могли пострелять из биатлонной винтовки, поднять штангу, сыграть в футбол, попрыгать на батуте, а также сдать нормы ГТО.

Команды по черлидингу, спортивной аэробике, художественной и спортивной гимнастики, тайскому боксу подготовили для зрителей, в числе которых были туристы из Китая, показательные выступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления