Спорт Чита стала вторым после Москвы городом по результатам 100-дневного воркаута

Чита стала вторым после Москвы городом по результатам 100-дневного воркаута

Участники движения «WorkOut – фитнес городских улиц» из Читы по итогам бесплатной 100-дневной программы стали вторыми после москвичей по числу спортсменов, прошедших все три блока – базовый, продвинутый и турбо.

Участники движения «WorkOut – фитнес городских улиц» из Читы по итогам бесплатной 100-дневной программы стали вторыми после москвичей по числу спортсменов, прошедших все три блока – базовый, продвинутый и турбо, сообщил 24 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» координатор программы в Чите Дмитрий Быстров.

«Из Читы на сайте движения зарегистрировались 56 участников, 11 из которых занимались ежедневно в течение трёх месяцев – это второй после Москвы показатель среди всех городов», - сказал координатор.

Всего на сайте движения «WorkOut – фитнес городских улиц» заявки на участие в программе подали 2,5 тысячи человек из 343 городов России и зарубежья, однако, по словам Быстрова, «побороть свою лень и поменять отношение к жизни смогли только 243 участника, или 10%».

Первые 50 дней программы участники выполняли базовые упражнения воркаута – подтягивания, отжимания, приседания.

«Часть участников отсеялась уже на этом этапе, остальные стали тренироваться интенсивнее, освоив сложные упражнения, которые позволяют на турниках и брусьях прокачать разные группы мышц», - отметил Быстров.

По итогам программы 20 человек научились подтягиваться с ноля, остальные значительно увеличили свои максимумы. Например, лучший результат в подтягиваниях – рост количества повторений с 8 до 30 раз, в отжиманиях – с 25 до 100 повторений.

По словам Быстрова, в Чите воркаутеры продолжают проводить открытые тренировки для всех желающих. Занятия проходят каждое воскресенье с 10.00 на площадке в микрорайоне Северный.

Бесплатная образовательная программа «100-дневный воркаут» стартовала 1 марта. Кураторы рассказали участникам, как привести себя в отличную форму, используя только уличные спортивные площадки и вес собственного тела.

Открытые тренировки для всех желающих проходили на площадке, которую участники проекта построили своими руками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления