Спорт Забайкальская велогонщица Боярская взяла золото и серебро на чемпионате РФ в Севастополе

Забайкальская велогонщица Боярская взяла золото и серебро на чемпионате РФ в Севастополе

Забайкальская спортсменка Наталья Боярская завоевала золото в групповой и серебро в индивидуальной гонках на чемпионате России по велоспорту на шоссе, который проходит в Севастополе.

Забайкальская спортсменка Наталья Боярская завоевала золото в групповой и серебро в индивидуальной гонках на чемпионате России по велоспорту на шоссе, который проходит в Севастополе, сообщается 26 июня на официальном сайте Федерации велосипедного спорта России.

Наталья Боярская - неоднократная победительница и призёр престижных многодневных гонок, чемпионка России, участница летних Олимпийских игр в Пекине. Мастер спорта международного класса.

Женская гонка с раздельным стартом открывала первый день соревнований. Татьяна Антошина – Чемпионка России 2015 года, стартовавшая последней, с первых метров дистанции захватила лидерство в гонке и наращивала его на протяжении всей дистанции в 20 километров. Итоговое преимущество над серебряным призёром Натальей Боярской составило 50 с лишним секунд. Бронзу завоевала спортсменка из Санкт-Петербурга Анастасия Яковенко.

Чемпионат завершился двумя групповыми гонками 26 июня. За победу в женской групповой гонке Чемпионата поборолись 49 участниц. С первых метров дистанции лидерство захватила Виктория Гришечко, преимущество которой после 100 километров составляло порядка 3 минут. За несколько километров до финиша Наталье Боярской удалось выиграть гонку. Третье место досталось Оксане Козончук, её отставание от чемпионки 2016 года составило 3 минуты 24 секунды.

Наталья Боярская, Татьяна Антошина и Анастасия Яковенко на награждении после индивидуальной гонки

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления