Здоровье Спорт Академия Здоровья ПФЛ решила реформировать футбольную зону «Восток» из-за финансовых проблем в клубах

ПФЛ решила реформировать футбольную зону «Восток» из-за финансовых проблем в клубах

Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) решила реформировать зону «Восток» второй лиги первенства России по футболу, где выступает ФК «Чита», из-за финансовых проблем в клубах.

Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) решила реформировать зону «Восток» второй лиги первенства России по футболу, где выступает ФК «Чита», из-за финансовых проблем в клубах, сообщили 29 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ФК «Чита» со ссылкой на письмо ПФЛ.

«Изменения коснутся формулы проведения первенства – ПФЛ планирует проводить в зоне «Восток» сдвоенные матчи с перерывом в один день, то есть в течение трёх дней команды сыграют с одним и тем же соперником дважды на одном поле. Это вынужденная мера, которая поможет сократить расходы клубов», - сообщили в клубе.

По информации пресс-службы, на 29 июня лишь четыре клуба прошли лицензирование – «Чита», «Смена» из Комсомольска-на-Амуре, «Сахалин» из Южно-Сахалинска и «Динамо-Барнаул». Ещё две команды – омский «Иртыш» и иркутский «Байкал» - устраняют недочёты, после чего также будут включены в список участников первенства.

Первые игры в зоне «Восток» пройдут 31 июля. Всего в 2016 году запланировано провести 20 туров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления