Спорт Совет Федерации предложил привязывать зарплаты футболистов к наполняемости стадионов

Совет Федерации предложил привязывать зарплаты футболистов к наполняемости стадионов

Совет Федерации предложил привязывать зарплаты футболистов к наполняемости стадионов и объёму аудитории телетрансляций матчей.

Совет Федерации предложил привязывать зарплаты футболистов к наполняемости стадионов и объёму аудитории телетрансляций матчей после инцидента с футболистами российский сборной на вечеринке в Монте-Карло, сообщается 5 июля на сайте РИА «Новости».

Российские СМИ сообщили, что футболисты национальной сборной Александр Кокорин и Павел Мамаев в клубе на Лазурном берегу в Монте-Карло после вылета с чемпионата Европы курили кальян и пили шампанское общей стоимостью 250 тысяч долларов под российский гимн.

В Совете Федерации в связи с инцидентом в Монте-Карло предложили изменить систему зарплат игроков футбольных клубов в РФ, привязав их к заполняемости стадионов или объёму аудитории телетрансляций матчей.

«Российские футболисты должны деньги зарабатывать, а не получать – в зависимости от заполняемости стадионов, продажи атрибутики, телетрансляций и так далее. Это, прежде всего, касается так называемых бюджетных клубов, а также клубов, находящихся на содержании госкомпаний. В конечном счёте, футболисты играют на наши деньги», — приводятся на сайте слова первого зампреда комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича.

Генеральный директор ФК «Чита» Евгений Алхимов, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» предложение Совета Федерации, отметил, что в таком случае зарплаты у футболистов топовых клубов России сильно упадут даже при наполняемости стадионов, учитывая «раздутые зарплаты» у большинства игроков.

«То, сколько в принципе клубы имеют с наполняемости стадионов, взять даже «Спартак» или «Краснодар», - этого не хватит даже на зарплату одного футболиста. А что говорить про региональные, где посещаемость низкая?» - добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления