Спорт Забайкальская лучница Будажапова победила на международных играх «Дети Азии»

Забайкальская лучница Будажапова победила на международных играх «Дети Азии»

Забайкалка Туяана Будажапова, выступающая за команду Сибирского федерального округа, завоевала золото в соревнованиях по стрельбе из лука среди девушек на международных играх «Дети Азии».

Забайкалка Туяана Будажапова, выступающая за команду Сибирского федерального округа, завоевала золото в соревнованиях по стрельбе из лука среди девушек на международных играх «Дети Азии», сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июля в пресс-службе минспорта Забайкальского края.

«Серебро у Дясари Аю Марета из Индонезии, бронза досталась спортсменке из Москвы Марине Бесединой», — говорится в сообщении.

Команда Сибирского федерального округа лидирует в общем зачёте после нескольких соревновательных дней — у спортсменов 48 медалей, из которых 25 золотых. На втором месте команда Казахстана, третью строчку занимает сборная Якутии.

VI международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в Якутске с 6 по 16 июля. В них участвуют команды из 45 стран Азии, а также сборная Греции. Тысячи спортсменов разыгрывают медали в 22 видах спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления