Спорт Забайкальский боксёр завоевал серебро турнира «Дети Азии»

Забайкальский боксёр завоевал серебро турнира «Дети Азии»

Забайкальский боксёр Яков Макушев завоевал серебряную медаль на проходящих в Якутии международных спортивных играх «Дети Азии».

Забайкальский боксёр Яков Макушев завоевал серебряную медаль на проходящих в Якутии международных спортивных играх «Дети Азии», сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

«В весовой категории до 63 килограммов забайкальский боксёр Яков Макушев завоевал серебряную медаль, в финале уступив представителю Казахстана Ильгизу Матмусаеву. Бронзовые награды соревнований завоевали Эльмар Омаров из Якутии и Арслан Шамурадов из Туркменистана», - уточнили в пресс-службе.

По итогам соревнований по боксу в общекомандном зачёте на первом месте находится сборная Казахстана с 16 медалями, 5 из которых золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. На втором месте – сборная Якутии с 11 медалями (5 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых), на третьем – сборная Сибирского федерального округа с 10 медалями (1 золотая, 5 серебряных, 4 бронзовых).

В боксёрском турнире игр «Дети Азии», который проходил в спорткомплексе «Дохсун», участвовали 179 юношей и 36 девушек из 21 команды, представляющей 16 стран: Россию, Казахстан, Кыргызстан, Монголию, Азербайджан, Сирию, Непал, Туркмению, Корею, Ирак, Бутан, Таджикистан, Йемен, Филиппины, Армению, Афганистан. Российские регионы представляют Москва, Татарстан, Сибирский и Дальневосточный федеральные округи, а также две команды из Якутии.