Спорт Страна и мир Десять стран попросят отстранить Россию от Олимпийских игр в Рио

Десять стран попросят отстранить Россию от Олимпийских игр в Рио

Антидопинговые агентства США, Канада, Германия, Испания, Швейцария, Япония и некоторых других стран планируют обратиться в Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием отстранить Россию от участия в Олимпийских играх.

Антидопинговые агентства десяти стран, среди которых США, Канада, Германия, Испания, Швейцария и Япония, планируют обратиться в Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием отстранить Россию от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает 17 июля издание «Медуза» со ссылкой на газету The New York Times, получившую доступ к переписке неназванных спортивных чиновников.

«В письме утверждается, что расследование Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) подтвердило махинации с допингом на Олимпиаде в Сочи. Сам доклад ВАДА, подготовленный канадским юристом Ричардом Маклареном, будет опубликован 18 июля», — говорится в сообщении.

По информации The New York Times, помимо национальных антидопинговых агентств требование подпишут ещё 20 спортивных организаций из разных стран.

После нескольких громких антидопинговых расследований в июне российскую легкоатлетическую сборную отстранили от участия в Олимпийских играх в Рио. В докладах говорилось о случаях массовых подмен проб спортсменов на соревнованиях различного уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления