Спорт Пятый клуб нашёл деньги для участия в зоне «Восток», где играет ФК «Чита»

Пятый клуб нашёл деньги для участия в зоне «Восток», где играет ФК «Чита»

ФК «Иртыш» получил финансирование от мэрии Омска и поучаствует в первенстве по футболу в зоне «Восток» второго российского дивизиона, где играет ФК «Чита».

ФК «Иртыш» получил финансирование от мэрии Омска и поучаствует в первенстве по футболу в зоне «Восток» второго российского дивизиона, где играет ФК «Чита», сообщает 17 июля ИА «Омск-информ».

«Мэр принял решение о том, что не снимаемся и будем участвовать в чемпионате. Будем изыскивать средства», — приводит «Омск-информ» слова главы департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта омской администрации Михаила Расина.

Таким образом, четыре команды — «Чита», «Смена», «Сахалин» и «Динамо-Барнаул» — уже прошли лицензирование, «Иртыш» официально заявится в чемпионат после 18 июля, иркутский «Байкал» также планирует получить лицензию. Три команды отказались от участия в чемпионате. Первые матчи первенства пройдут после 7 августа.

Перед началом сезона 2016/2017 несколько клубов зоны «Восток» отказались участвовать в чемпионате из-за финансовых проблем. Профессиональная футбольная лига была вынуждена изменить форму проведения первенства — в новом сезоне команды будут играть сдвоенные матчи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления