CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Спорт Жданова: Необходимо исправить ситуацию с параллельными спортивными жизнями в Чите и крае

Жданова: Необходимо исправить ситуацию с параллельными спортивными жизнями в Чите и крае

Врио губернатора Забайкалья заявила, что необходимо исправить ситуацию с параллельными спортивными жизнями в Чите и районах, и привлекать бизнес к финансированию соревнований.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова на встрече с представителями спортивных федераций региона заявила, что необходимо исправить ситуацию с параллельными спортивными жизнями в Чите и районах, и привлекать бизнес к финансированию соревнований, сообщается 21 июля на сайте правительства края.

«Ситуацию необходимо исправлять, не должно быть двух параллельных спортивных жизней - в Чите и районах края. Одна из главных задач в области спорта - создание необходимых условий для оздоровления детей, формирования культуры здорового образа жизни. Для привлечения детей и молодёжи к активным занятиям физкультурой у нас всегда действовал и должен продолжать действовать целый календарь спортивных мероприятий, включая опыт проведения таких турниров, как «Золотая шайба», «Кожаный мяч», «Белая ладья» и краевых спартакиад. Они действительно носят массовый характер. Нужно весь этот позитивный опыт собрать и развивать дальше», - сказала Жданова.

На встрече также обсудили вопросы развития детско-юношеского спорта в крае, материально-техническое состояние объектов спортивной инфраструктуры, выстраивание системы кадровой подготовки и другие.

Ещё одной задачей врио губернатора назвала совершенствование механизмов финансирования физической культуры и массового спорта: «В первую очередь, в части увеличения выделяемых бюджетных средств и контроля за их эффективным использованием. В то же время, детский спорт - это важная сфера для приложения благотворительных усилий. Нужно поощрять бизнес к такой деятельности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления