Спорт Велогонка Trans-Siberian Extreme осталась без победителя из-за забайкальского шторма

Велогонка Trans-Siberian Extreme осталась без победителя из-за забайкальского шторма

Велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme осталась без победителя в категории «Соло» из-за шторма, накрывшего участников на востоке Забайкалья и заставившего их сойти с дистанции.

Велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme осталась без победителя в категории «Соло» из-за шторма, накрывшего участников на востоке Забайкалья и заставившего их сойти с дистанции, сообщили ИА “Чита.Ру” 29 июля организаторы гонки.

Дождь сопровождал участников на всём протяжении этапа между Читой и городом Свободный Амурской области. У границы двух регионов к осадкам добавился шквальный ветер и похолодание. Примерно через 600 километров после старта из Читы трое оставшихся сольных участника 23 июля выбыли из гонки.

«Проехать маршрут целиком не удалось вообще никому – 12-й этап из-за тяжелейших погодных условий не смогли завершить остававшиеся к тому моменту в гонке Алексей Щебелин, Эдуард Фукс и Марсело Соарес. В отличие от прошлого года, когда полностью маршрут покорился сразу двум сольным участникам, в этом году победителя в зачёте Solo не оказалось», — говорится в сообщении.

Алексей Щебелин всё-таки стал победителем общего зачёта — младшей категории велогонки. Он финишировал во Владивостоке со значительным отрывом от соперников.

Trans-Siberian Extreme — самая протяжённая велогонка в мире, участники которой едут из Москвы во Владивосток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления