Спорт Олимпийская чемпионка приехала в посёлок Агинское на сборы юных гимнасток

Олимпийская чемпионка приехала в посёлок Агинское на сборы юных гимнасток

Олимпийская чемпионка 2012 года по художественной гимнастике Алина Макаренко приехала в посёлок Агинское Забайкальского края, где проходят учебно-тренировочные сборы юных спортсменок региона.

Олимпийская чемпионка 2012 года по художественной гимнастике Алина Макаренко приехала в посёлок Агинское Забайкальского края, где проходят учебно-тренировочные сборы юных спортсменок региона, сообщается 4 августа на сайте администрации Агинского округа.

По информации администрации округа, Макаренко приехала по приглашению родителей и тренера юных гимнасток, она пробудет на сборах 10 дней.

«Тренировки под руководством титулованной спортсменки проходят по шесть часов в день. Программа сложная, поскольку включает в себя те методики, по которым тренировалась сама Алина», - говорится в сообщении.

На встрече с журналистами, которая прошла в Агинском 3 августа, Макаренко отметила, что развитие художественной гимнастики, несмотря на наличие перспективных спортсменок, в округе идёт медленно из-за отсутствия соответствующего финансирования.

Заслуженный мастер спорта России Алина Макаренко - чемпионка юношеских Олимпийских игр 2010 года в Сингапуре, чемпионка мира и Европы, чемпионка Олимпийских игр в Лондоне 2012 года в групповом многоборье.

После выступления на Олимпиаде в Лондоне Макаренко завершила профессиональную карьеру. Сейчас она учится в университете, развивает художественную гимнастику в Республике Калмыкия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления