Спорт Проект биатлонного комплекса на базе «Орбита» не разрабатывался из-за неоформленной земли

Проект биатлонного комплекса на базе «Орбита» не разрабатывался из-за неоформленной земли

Минспорта Забайкалья не приступило к проектированию биатлонного комплекса на базе «Орбита» из-за неоформленной земли.

Министерство спорта Забайкальского края не приступило к проектированию биатлонного комплекса на базе «Орбита» из-за неоформленной земли, сообщили 15 августа ИА «Чита.Ру» в региональном ведомстве.

Константин Ильковский, будучи губернатором Забайкалья, осенью 2015 года заявил о необходимости создания рабочей группы для подготовки технического задания и разработки проекта биатлонного комплекса взамен спорткомплекса «Высокогорье» краевой школы по биатлона, полностью выгоревшего 18 декабря 2014 года. Первый губернатор региона Равиль Гениатулин в мае 2016 года инициировал создание попечительского совета общественной организации «Союз биатлонистов Забайкальского края» по восстановлению в Чите сгоревшей базы.

«Деньги на данное строительство из бюджетов федерального, краевого уровня, а также внебюджетных источников не выделялись в связи с тем, что проектно-сметная документация не разрабатывалась. Считаем своей первоочередной задачей юридическое оформление существующих объектов и земельных участков», - говорится в сообщении.

По информации минспорта, задача на сегодняшний день решается ведомством совместно с представителями краевой школы олимпийского резерва по биатлону и созданного попечительского совета «Союз биатлонистов Забайкальского края».

«Мы тесно взаимодействуем с Союзом биатлонистов России, в том числе Союз оказывает нам методическую поддержку», - добавили в ведомстве.

Информацию о сроках, в которые оформили землю, в министерстве не сообщили.

В сгоревшем здании находился прокат спортинвентаря, буфет и комнаты отдыха. В момент пожара в нём находились 22 подростка, приехавшие на соревнования из районов края. Один из них погиб, трое детей получили травмы.

В минспорта в октябре 2015 года сообщали, что Союз биатлонистов России рассмотрит возможность проведения в регионе национальных и международных соревнований, в частности, предстоящего Кубка Азии. Представители союза на встрече в Москве подчёркивали, что Забайкалье имеет выгодное географическое положение и климатические условия для тренировок спортсменов перед Олимпийскими Зимними играми в 2018 году в Корее и 2022 году в Японии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления