Спорт Гиревик из Читы выиграл всероссийский турнир и завоевал бронзу этапа Кубка мира на Байкале

Гиревик из Читы выиграл всероссийский турнир и завоевал бронзу этапа Кубка мира на Байкале

Мастер спорта из Читы Евгений Иванов выиграл всероссийский турнир по гиревому спорту на призы чемпиона мира Сергея Леонова и завоевал бронзу на пятом этапе Кубка мира, которые проходили на Байкале.

Мастер спорта из Читы Евгений Иванов выиграл всероссийский турнир по гиревому спорту на призы чемпиона мира Сергея Леонова и завоевал бронзу на пятом этапе Кубка мира, которые одновременно проходили на озере Байкал в посёлке Энхалук Республики Бурятии, сообщил 17 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» тренер по гиревому спорту Андрей Витюк.

Этап Кубка мира по гиревому спорту в Бурятии прошёл впервые. В соревнованиях участвовали представители шести стран и 20 регионов России.

Евгений Иванов выступал в весовой категории до 68 килограммов. Он работал с 32-килограмовой гирей и выиграл всероссийский турнир с результатом 50 очков. На этапе Кубка мира читинец стал третьим.

Всего в копилке команды из Читы три золота и две бронзы. Первые места завоевали ветераны гиревого спорта – Олег Исаев победил в турнире на призы Леонова, Александр Бурых первенствовал в международных соревнованиях.

Среди юношей третье место занял Сергей Клименко из села Улёты, ещё одна бронза досталась читинцу Денису Мурашкину.

Сейчас Иванов готовится к Кубку России, который в сентябре пройдёт в Крыму.

По словам Андрея Витюка, читинцы добились успеха несмотря на то, что гиревой спорт не находит поддержки в министерстве спорта региона.

«Сейчас в Чите нет ни одного отделения гиревого спорта, мы занимаемся на энтузиазме, зарегистрировали федерацию, участвуем в турнирах. Никакой помощи от краевого минспорта нет», - сказал Витюк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления