Спорт Забайкалка завоевала золото на чемпионате мира по военному пятиборью в Австрии

Забайкалка завоевала золото на чемпионате мира по военному пятиборью в Австрии

Забайкальская спортсменка Анастасия Конопко в составе сборной России завоевала золото на чемпионате мира по военному пятиборью в австрийском Виннер-Нойштадте.

Забайкальская спортсменка Анастасия Конопко в составе сборной России завоевала золото на чемпионате мира по военному пятиборью в австрийском Виннер-Нойштадте, сообщили 18 августа ИА «Чита.Ру» в пресс-службе минспорта региона.

Младший сержант Анастасия Конопко в 2015 году в личном зачёте заняла первое место на чемпионате Вооружённых сил РФ по военному пятиборью, проходившем в Чите.

Анастасия Конопко - военнослужащая воинской части 48271 посёлка Горный, единственная представительница Забайкалья в сборной. Впервые за последние 20 лет женская команда из России заняла первое место.

В Чемпионате приняли участие более 300 спортсменов из 29 стран. Основные соперники военных были из Китая, Бразилии, Кореи, Германии и Дании.

В программу соревнований по военному пятиборью входит - стрельба из боевой винтовки на 22 метра, преодоление полосы препятствий, метание гранаты на точность и дальность, плавание на 50 метров с препятствиями, кросс 4 километра у женщин и 8 километров у мужчин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления