Спорт Минобороны РФ наградило лучницу Дашидоржиеву медалью и премией в 1,3 млн р.

Минобороны РФ наградило лучницу Дашидоржиеву медалью и премией в 1,3 млн р.

Министерство обороны РФ наградило олимпийцев из ЦСКА: воспитанница клуба забайкальская лучница Туяна Дашидоржиева награждена медалью и премией в 1,3 миллиона рублей.

Министерство обороны РФ наградило медалями и денежными премиями чемпионов и призёров Олимпийских игр из Центрального спортивного клуба армии, сообщается 26 августа на сайте ЦСКА; воспитанница клуба забайкальская лучница Туяна Дашидоржиева награждена медалью и премией в 1,3 миллиона рублей.

Туяна Дашидоржиева завоевала серебро Олимпийских игр в Рио в составе сборной России по стрельбе из лука. За достижение она получила 2,7 миллиона рублей премии и автомобиль BMW X4 от властей страны, 500 тысяч рублей ей вручило правительство Забайкальского края, 300 тысяч - власти Агинского округа. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на приёме в Москве наградил лучницу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

«Медали «За укрепление боевого содружества» и «За трудовую доблесть» получили серебряные и бронзовые призёры Олимпийских игр в Рио. Кроме того, олимпийские чемпионы-спортсмены ЦСКА получат от Минобороны России 1,5 миллиона рублей, серебряные и бронзовые призёры – 1,3 миллиона рублей и 1 миллион рублей соответственно», - говорится в сообщении.

Министр обороны Сергей Шойгу, поздравляя олимпийцев, рассказал, что российские военнослужащие болели за своих чемпионов: не спали, переживали, нервничали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления